Bildschirm schmalerBildschirm breiter

Noch kein Kunde? Jetzt hier neu anmelden!




Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich (Artikelbezeichnung, Bestellnummer, etc.), damit wir Sie mit dem richtigen Fachmann in Verbindung bringen können



RAFTER PANTS MEN
Lundhags Farbe: tea green
Art.Nr.: LU-1112207-680_M11
Artikeldatenblatt druckenHier klicken zum Drucken
Dieses Produkt in anderen Farben:
*khaki* *black* *tea green*
Ähnliche Produkte finden
Trekkinghosen  
70,40 EUR
( 120,00 EUR)
incl. 19 % UST
Bestellnummer Farbe Größe Status Preis Warenkorb
LU-1112207-680_M11-046-M tea green 46 Produkt ist sofort verfügbar 70,40 EUR In den Warenkorb
LU-1112207-680_M11-056-M tea green 56 Produkt ist sofort verfügbar 70,40 EUR In den Warenkorb
Produktbestände aus anderen Saisons:
Bestellnummer verfügbare Größen Status Preis
LU-1112207-680_M10 46, Produkt anzeigen 76,74 EUR »
LU-1112207-680_M20 56, 58, Produkt anzeigen 75,67 EUR »
» Größentabelle Lundhags - Hosen - Herren
Normalgrößen
Unisex GrößenXSSMLXLXLXXL
Konfektionsgrößen46485052545658
Bundweite US Jeansgrößeinch30323334363840
Körperhöhecm168-172173-177178-181182-185186-188189-190191-192
Taillenweitecm76-7980-8384-8788-9192-9596-100101-105
Hüftumfangcm89-9294-9799-102104-107109-112114-118119-123
Innere Beinlängecm81828384858686
Innere Beinlänge US Jeansgrößeinch32323333343434
Langgrößen
Skandinavische Größen146148150152154156
UnisexgrößenXS longS longM longL longXL longXL long
Konfektionsgrößen9498102102106110
Bundweite US Jeansgrößeinch303233343638
Körperhöhecm176-179180-183184-187188-190191-193194-195
Taillenweitecm76-7980-8384-8788-9192-9596-100
Innere Beinlängecm868788899091
Innere Beinlänge US Jeansgrößeinch343435353636
Kurzgrößen
Skandinavische GrößenD96D100D104D108D112D116
UnisexgrößenXS shortS shortM shortL shortXL shortXL short
Konfektionsgröße242526272829
Bundweite US Jeansgröße333436384042
Körperhöhecm172-175178-181182-186186-188189-190191-192
Taillenweitecm85-8889-9294-9798-102103-107108-111
Innere Beinlängecm777879808181
Innere Beinlänge US Jeansgrößeinch303031313232

Die RAFTER PANTS MEN von LUNDHAGS ist eine vielseitig einsetzbare Hose für das ganze Jahr.
Sie ist wind- und wasserabweisend, schnell trocknend und mit Cordura®-Verstärkungen an der Beininnenseite versehen. Diverse Taschen bieten ausreichend Stauraum für alles Nötige. Die Rafter hat vorgeformte Beine, was für eine sehr bequeme Passform sorgt.

Multi-purpose pants for year-round use. Features: water-resistant and fast drying with cordura® reinforcements, articulated legs for an extra comfortable fit, two large leg pockets and a back pocket.

Details:
- wind- und wasserabweisend, schnell trocknend
- mit Cordura®-Verstärkungen an der Beininnenseite
- vorgeformte Beine mit extrem bequemer Passform
- diverse Taschen

Gewicht: 570g

Material:
Hauptmaterial: 65% Polyester, 35% Baumwolle
Verstärkungen: 100% Polyamid



Modell aus Vorsaison
CORDURA 
Kundenbewertungen

Hose passt vom Bund her bestens, fällt allerdings länger aus als erwartet...
   


   

Sehr schöne Hose! Die äußerlichen Erwartungen hat sie vollends erfüllt, leider ist sie mir zu klein und ich musste sie zurück senden!
   


   

Sehr praktische und bequeme Hose. Wie im Katalog beschrieben.
   

Qualität super, Größe passt
   


   


   


   
   
Liefer- und Versandkosten  |  Privatsphäre und Datenschutz  |  Unsere AGB  |  Impressum  |  Kontakt  |  Widerrufsrecht  |  Sprache  |  Mögliche Zahlungsarten  |  Bewertungen  |  FAQ
© 2012 PM-Outdoor ... Der Outdoor & Trekking Online-Shop
Parse Time: 0.100s