Bildschirm schmalerBildschirm breiter

Noch kein Kunde? Jetzt hier neu anmelden!




Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich (Artikelbezeichnung, Bestellnummer, etc.), damit wir Sie mit dem richtigen Fachmann in Verbindung bringen können



TRAVERSE PANTS MEN
Lundhags Farbe: ox blood
Art.Nr.: LU-1112041-590_M21
Artikeldatenblatt druckenHier klicken zum Drucken
Ähnliche Produkte finden
Trekkinghosen  
77,90 EUR
( 150,00 EUR)
incl. 19 % UST
Bestellnummer Farbe Größe Status Preis Warenkorb
Dieser Artikel ist momentan leider nicht lieferbar.
» Größentabelle Lundhags - Hosen - Herren
Normalgrößen
Unisex GrößenXSSMLXLXLXXL
Konfektionsgrößen46485052545658
Bundweite US Jeansgrößeinch30323334363840
Körperhöhecm168-172173-177178-181182-185186-188189-190191-192
Taillenweitecm76-7980-8384-8788-9192-9596-100101-105
Hüftumfangcm89-9294-9799-102104-107109-112114-118119-123
Innere Beinlängecm81828384858686
Innere Beinlänge US Jeansgrößeinch32323333343434
Langgrößen
Skandinavische Größen146148150152154156
UnisexgrößenXS longS longM longL longXL longXL long
Konfektionsgrößen9498102102106110
Bundweite US Jeansgrößeinch303233343638
Körperhöhecm176-179180-183184-187188-190191-193194-195
Taillenweitecm76-7980-8384-8788-9192-9596-100
Innere Beinlängecm868788899091
Innere Beinlänge US Jeansgrößeinch343435353636
Kurzgrößen
Skandinavische GrößenD96D100D104D108D112D116
UnisexgrößenXS shortS shortM shortL shortXL shortXL short
Konfektionsgröße242526272829
Bundweite US Jeansgröße333436384042
Körperhöhecm172-175178-181182-186186-188189-190191-192
Taillenweitecm85-8889-9294-9798-102103-107108-111
Innere Beinlängecm777879808181
Innere Beinlänge US Jeansgrößeinch303031313232

Die TRAVERSE PANTS MEN von LUNDHAGS ist eine preisgekrönte Hose aus 65% Polyester und 35% Öko-Baumwolle. Sie ist wind- sowie wasserabweisend und die Stretcheinsätze aus Schoeller® Dynamic Extreme an den entscheidenden Stellen bieten einen maximalen Tragekomfort. Die langen Lüftungsschlitze an den Seiten ermöglichen eine gute Belüftung.

Prize-winning pants in 65 % polyester and 35 % organic cotton. Wind and water repellent and quick drying. Features: stretch panels on strategic places and long side vents, Cordura® reinforced insteps, boot-Loc system in the pants hem for adjustability between pant and boot,  two hand pockets and two bellowed leg pockets, one with a cell phone compartment, gusseted crotch for maximum freedom of movement.

Details:
- wind- und wasserabweisend
- Stretcheinsätze aus Dynamic Extreme® am Gesäß und der Kniepartie
- Cordura® Verstärkungen in der Innenseite am Beinabschluss
- Boot Loc XT sorgt für die optimale Fixierung der Hose am Beinende und am Schuh
- 2 Hosentaschen, 2 Beintaschen, davon eine mit Handytasche
- lange Seitenventilation
- vorgeformte Beine
- im Schritt sorgen Stretcheinsätze für besondere Bewegungsfreiheit

Gewicht: 595g

Material:
Hauptmaterial: 65 % Polyester, 35 % Baumwolle
Stretcheinsätze: 89 % Polyamid, 11 % Elasthan


Modell aus Vorsaison
Modell aus Vorsaison
CORDURA 
Kundenbewertungen


   


   
   
Liefer- und Versandkosten  |  Privatsphäre und Datenschutz  |  Unsere AGB  |  Impressum  |  Kontakt  |  Widerrufsrecht  |  Sprache  |  Mögliche Zahlungsarten  |  Bewertungen  |  FAQ
© 2012 PM-Outdoor ... Der Outdoor & Trekking Online-Shop
Parse Time: 0.095s