Bildschirm schmalerBildschirm breiter

Noch kein Kunde? Jetzt hier neu anmelden!




Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich (Artikelbezeichnung, Bestellnummer, etc.), damit wir Sie mit dem richtigen Fachmann in Verbindung bringen können



JURA 2 PTX/PL 2X JACKET MEN
Salewa Farbe: black
Art.Nr.: SA-22717-900_M21
Artikeldatenblatt druckenHier klicken zum Drucken
Ähnliche Produkte finden
Winterjacke  
113,86 EUR
( 199,95 EUR)
incl. 19 % UST
Bestellnummer Farbe Größe Status Preis Warenkorb
SA-22717-900_M21-048-M black 48 Produkt ist sofort verfügbar 113,86 EUR In den Warenkorb
SA-22717-900_M21-052-M black 52 Produkt ist sofort verfügbar 113,86 EUR In den Warenkorb
» Größentabelle Salewa Jacken Herren
UnisexKonfektionKörpergröße (in cm)Hals (in cm)Schulterbreite (in cm)Brustumfang (in cm)Taille (in cm)Hüfte (in cm)Armlänge(HM) (in cm)
XS Short22167-1703943,588-9179-8293-9677
S Short 23170-173404492-9583-8697-10079,5
M Short24173-1764145,596-9987-90101-10482
L Short25176-1794247100-10391-94105-10884
XL Short26179-1814348,5104-10795-98109-11286
2XL Short27182-1844450108-11199-102113-11688,5
3XL Short28185-1874551,5112-115103-106117-12091
4XL Short29188-1914653116-119107-110121-12494
XS44170-1733942,588-9176-7992-9579
S46173-176404492-9580-8396-9981
M48176-1794145,596-9984-87100-10383
L50179-1824247100-10388-91104-10785
XL52182-1854348,5104-10792-95108-11187
2XL54185-1884450108-11196-99112-11589
3XL56189-1924552112-115101-104117-12092
4XL58193-1964654118-121106-109122-12595
5XL60197-2004756124-127111-114127-13098
XS Long86175-1783943,588-9175-7892-9580
S Long90178-181404492-9579-8296-9982
M Long94181-1844145,596-9983-86100-10384
L Long98184-1874247100-10387-90104-10786
XL Long102187-1904348,5104-10791-94108-11188
2XL Long106190-1934450108-11195-98112-11590
3XL Long110193-1974551,5112-11599-102116-11992
4XL Long114197-2004653116-119103-106120-12394

Die JURA POWERTEX/POLARLITE 2X JACKET MEN von SALEWA ist eine klassische Winterjacke, welche erweiterbar zur warmen Doppeljacke ist.
Das reduzierte Design sorgt dafür, dass sie sowohl am Berg als auch in der Stadt immer passend ist.
Zusätzlich ist sie mit einer dezent versteckten Brusttasche und einer abnehmbaren Kapuze ausgestattet.

The classic winter jacket, line can be integrated for greater warmth. The design is understated, so it is equally at home on the mountain as in the city. With ample hidden chest pocket and removable hood.

Details:
- dezent versteckte Brusttasche
- abnehmbare Kapuze
- reduziertes Design
- erweiterbar zur warmen Doppeljacke

Material:
Außenmaterial: 100% Polyamid
Innenfutter: 100% Polyester Maschen und 100% Polyamid Gewebe 

 


Modell aus Vorsaison
Modell aus Vorsaison

Zu diesem Produkt empfehlen wir:


Kundenbewertungen


   
   
Liefer- und Versandkosten  |  Privatsphäre und Datenschutz  |  Unsere AGB  |  Impressum  |  Kontakt  |  Widerrufsrecht  |  Sprache  |  Mögliche Zahlungsarten  |  Bewertungen  |  FAQ
© 2012 PM-Outdoor ... Der Outdoor & Trekking Online-Shop
Parse Time: 0.106s