Bildschirm schmalerBildschirm breiter

Noch kein Kunde? Jetzt hier neu anmelden!




Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich (Artikelbezeichnung, Bestellnummer, etc.), damit wir Sie mit dem richtigen Fachmann in Verbindung bringen können



TRAVERTINE PL JACKET MEN
Salewa Farbe: carbon
Art.Nr.: SA-22164-780_M21
Artikeldatenblatt druckenHier klicken zum Drucken
Ähnliche Produkte finden
Softshell-Jacken  
67,48 EUR
( 129,95 EUR)
incl. 19 % UST
Bestellnummer Farbe Größe Status Preis Warenkorb
Dieser Artikel ist momentan leider nicht lieferbar.
» Größentabelle Salewa Jacken Herren
UnisexKonfektionKörpergröße (in cm)Hals (in cm)Schulterbreite (in cm)Brustumfang (in cm)Taille (in cm)Hüfte (in cm)Armlänge(HM) (in cm)
XS Short22167-1703943,588-9179-8293-9677
S Short 23170-173404492-9583-8697-10079,5
M Short24173-1764145,596-9987-90101-10482
L Short25176-1794247100-10391-94105-10884
XL Short26179-1814348,5104-10795-98109-11286
2XL Short27182-1844450108-11199-102113-11688,5
3XL Short28185-1874551,5112-115103-106117-12091
4XL Short29188-1914653116-119107-110121-12494
XS44170-1733942,588-9176-7992-9579
S46173-176404492-9580-8396-9981
M48176-1794145,596-9984-87100-10383
L50179-1824247100-10388-91104-10785
XL52182-1854348,5104-10792-95108-11187
2XL54185-1884450108-11196-99112-11589
3XL56189-1924552112-115101-104117-12092
4XL58193-1964654118-121106-109122-12595
5XL60197-2004756124-127111-114127-13098
XS Long86175-1783943,588-9175-7892-9580
S Long90178-181404492-9579-8296-9982
M Long94181-1844145,596-9983-86100-10384
L Long98184-1874247100-10387-90104-10786
XL Long102187-1904348,5104-10791-94108-11188
2XL Long106190-1934450108-11195-98112-11590
3XL Long110193-1974551,5112-11599-102116-11992
4XL Long114197-2004653116-119103-106120-12394

Die TRAVERTINE POLARLITE JACKET MEN von SALEWA besitzt das neue elastisches Polarlite Stretch mit strukturierter Fleeceinnenseite, diese Innenstruktur speichert mehr Luft und somit Wärme, ist aber durch den geringen Faseranteil leichter.
Glatte Dynastretch Einsätze an der Seite, im Schulter- und unteren Ärmelbereich, sowie sehr ergonomische Schnittführung gehören zudem auch zu der Ausstattung dieser Jacke.
Über eine athletisch technische Anmutung für den Bergsteiger verfügt sie ferner.

New stretchable Polarlite Stretch with structured fleece inner layer. The interior structure stores more air and thus holds more warmth, yet the reduced quantity of fibre makes it lighter. Smooth Dynastretch inserts at the sides, shoulders, and under-arm areas.
Ergonomic cut. Athletic technical styling for the mountain climber.

Details:
-
Athletic Fit
- Polarlite Stretch mit strukturierter Fleeceinnenseite
- Dynastretch Einsätze an diversen Stellen

Material: 92% Polyester, 8% Elastan


Modell aus Vorsaison
Modell aus Vorsaison

Zu diesem Produkt empfehlen wir:

 ECO SOFT SHELL PROOF 500 ml

ECO SOFT SHELL PROOF 500 ml
17,00 EUR
   

   
Liefer- und Versandkosten  |  Privatsphäre und Datenschutz  |  Unsere AGB  |  Impressum  |  Kontakt  |  Widerrufsrecht  |  Sprache  |  Mögliche Zahlungsarten  |  Bewertungen  |  FAQ
© 2012 PM-Outdoor ... Der Outdoor & Trekking Online-Shop
Parse Time: 0.102s