Bildschirm schmalerBildschirm breiter

Noch kein Kunde? Jetzt hier neu anmelden!




Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich (Artikelbezeichnung, Bestellnummer, etc.), damit wir Sie mit dem richtigen Fachmann in Verbindung bringen können



TERRA GTX/PL 2X JACKET MEN
Salewa Farbe: chocolate
Art.Nr.: SA-21012-7930_M21
Artikeldatenblatt druckenHier klicken zum Drucken
Ähnliche Produkte finden
Wasserdicht  
182,20 EUR
( 319,95 EUR)
incl. 19 % UST
Bestellnummer Farbe Größe Status Preis Warenkorb
SA-21012-7930_M21-L-U chocolate L Produkt ist sofort verfügbar 182,20 EUR In den Warenkorb
SA-21012-7930_M21-XXL-U chocolate XXL Produkt ist sofort verfügbar 182,20 EUR In den Warenkorb
» Größentabelle Salewa Jacken Herren
UnisexKonfektionKörpergröße (in cm)Hals (in cm)Schulterbreite (in cm)Brustumfang (in cm)Taille (in cm)Hüfte (in cm)Armlänge(HM) (in cm)
XS Short22167-1703943,588-9179-8293-9677
S Short 23170-173404492-9583-8697-10079,5
M Short24173-1764145,596-9987-90101-10482
L Short25176-1794247100-10391-94105-10884
XL Short26179-1814348,5104-10795-98109-11286
2XL Short27182-1844450108-11199-102113-11688,5
3XL Short28185-1874551,5112-115103-106117-12091
4XL Short29188-1914653116-119107-110121-12494
XS44170-1733942,588-9176-7992-9579
S46173-176404492-9580-8396-9981
M48176-1794145,596-9984-87100-10383
L50179-1824247100-10388-91104-10785
XL52182-1854348,5104-10792-95108-11187
2XL54185-1884450108-11196-99112-11589
3XL56189-1924552112-115101-104117-12092
4XL58193-1964654118-121106-109122-12595
5XL60197-2004756124-127111-114127-13098
XS Long86175-1783943,588-9175-7892-9580
S Long90178-181404492-9579-8296-9982
M Long94181-1844145,596-9983-86100-10384
L Long98184-1874247100-10387-90104-10786
XL Long102187-1904348,5104-10791-94108-11188
2XL Long106190-1934450108-11195-98112-11590
3XL Long110193-1974551,5112-11599-102116-11992
4XL Long114197-2004653116-119103-106120-12394

DIE TERRA GTX/PL 2X JACKET MEN bietet mulitfunktionalen Schutz, da sie wind- und regendicht ist.
Die abnehmbare Kapuze, die sich platzsparend zum Dobbelkragen einrollen lässt passt sich elastisch an.

Multifunctional rain and weatherprotection. Detachable  hood, which can be rolled into double layered collar and elastic regulation.

Details:
- elastisches Anpassen von Kapuze und Saum (mit einer Hand)
- 1 aufgesetzte Innentasche
- 2 mit Reißverschluss verschließbare Fronttaschen
- regenfester Front-Reißverschluss
- leicht vorgeformte Ellbogen für maximale Bewegungsfreiheit
- für jede Saison: herauszippbare und separat nutzbare Fleece-Innenjacke mit 2 seitlichen Reisverschlusstaschen
- Innenreißverschluss, um alle SALEWA Innenjacken einzuzippen
- Klettverschluss zum Anpassen des Ärmelbunds

Wassersäule: 28.000 mm

Material: 100% Polyamid


Modell aus Vorsaison
Modell aus Vorsaison

Zu diesem Produkt empfehlen wir:


Kundenbewertungen


   
   
Liefer- und Versandkosten  |  Privatsphäre und Datenschutz  |  Unsere AGB  |  Impressum  |  Kontakt  |  Widerrufsrecht  |  Sprache  |  Mögliche Zahlungsarten  |  Bewertungen  |  FAQ
© 2012 PM-Outdoor ... Der Outdoor & Trekking Online-Shop
Parse Time: 0.100s