Bildschirm schmalerBildschirm breiter

Noch kein Kunde? Jetzt hier neu anmelden!




Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich (Artikelbezeichnung, Bestellnummer, etc.), damit wir Sie mit dem richtigen Fachmann in Verbindung bringen können



TERRA GTX/PL 2X JACKET WOMEN
Salewa Farbe: black
Art.Nr.: SA-21013-900_M21
Artikeldatenblatt druckenHier klicken zum Drucken
Ähnliche Produkte finden
Wasserdicht  
191,79 EUR
( 319,95 EUR)
incl. 19 % UST
Bestellnummer Farbe Größe Status Preis Warenkorb
SA-21013-900_M21-036-W black 36 Produkt ist sofort verfügbar 191,79 EUR In den Warenkorb
SA-21013-900_M21-038-W black 38 Produkt ist sofort verfügbar 191,79 EUR In den Warenkorb
SA-21013-900_M21-040-W black 40 Produkt ist sofort verfügbar 191,79 EUR In den Warenkorb
» Größentabelle Salewa Jacken Damen
UnisexKonfektionKörpergröße (in cm)Hals (in cm)Schulterbreite (in cm)Brustumfang (in cm)Taille (in cm)Hüfte (in cm)Armlänge(HM) (in cm)
XXS Short16159-162343682-8561-6387-9073,5
XS Short17161-164353786-8965-6791-9475
S Short18163-166363890-9369-7195-9876,5
M Short19165-168373994-9773-7599-10278
L Short20167-170384098-10177-79103-10679,5
XL Short21169-1723941102-10581-83107-11081
2XL Short22171-1744042106-10985-87111-11482,5
3XL Short23176-1634143110-11389-91115-11884
XXS32160-163343682-8558-6186-8973,5
XS34162-165353786-8962-6590-9375
S36164-167363890-9366-6994-9777,5
M38168-171373994-9770-7398-10179
L40170-173384098-10174-77102-10580,5
XL42172-1753941102-10578-81106-10983
2XL44174-1774042106-10982-85110-11384,5
3XL46176-1794143110-11386-89114-11786
XXS Long64166-170343682-8557-6086-8975,5
XS Long68169-172353786-8961-6490-9377
S Long72171-174363890-9365-6894-9778,5
M Long76173-176373994-9769-7298-10180
L Long80175-178384098-10173-76102-10581,5
XL Long84177-1803941102-10577-80106-10983
2XL Long88179-1824042106-10981-84110-11384,5
3XL Long92181-1844143110-11385-88114-11786

DIE TERRA GTX/PL 2X JACKET WOMEN bietet mulitfunktionalen Schutz, da sie wind- und regendicht ist. Die abnehmbare Kapuze, die sich platzsparend zum Dobbelkragen einrollen lässt, passt sich elastisch an.

Multifunctional rain and weatherprotection. Detachable  hood, which can be rolled into double layered collar and elastic regulation.

Details:
- elastisches Anpassen von Kapuze und Saum (mit einer Hand)
- 1 aufgesetzte Innentasche
- 2 mit Reißverschluss verschließbare Fronttaschen
- regenfester Front-Reißverschluss
- leicht vorgeformte Ellbogen für maximale Bewegungsfreiheit
- für jede Saison: herauszippbare und separat nutzbare Fleece-Innenjacke mit 2 seitlichen Reisverschlusstaschen
- Innenreißverschluss, um alle SALEWA Innenjacken einzuzippen
- Klettverschluss zum Anpassen des Ärmelbunds

Wassersäule: 28.000 mm

Material: 100% Polyamid


Modell aus Vorsaison
Modell aus Vorsaison

Zu diesem Produkt empfehlen wir:


   
Liefer- und Versandkosten  |  Privatsphäre und Datenschutz  |  Unsere AGB  |  Impressum  |  Kontakt  |  Widerrufsrecht  |  Sprache  |  Mögliche Zahlungsarten  |  Bewertungen  |  FAQ
© 2012 PM-Outdoor ... Der Outdoor & Trekking Online-Shop
Parse Time: 0.096s