Bildschirm schmalerBildschirm breiter

Noch kein Kunde? Jetzt hier neu anmelden!




Bitte geben Sie uns so viele Informationen wie möglich (Artikelbezeichnung, Bestellnummer, etc.), damit wir Sie mit dem richtigen Fachmann in Verbindung bringen können



REINE KIDS JACKET
Bergans Farbe: bright pink/brown
Art.Nr.: BE-5578-BPB_M19
Artikeldatenblatt druckenHier klicken zum Drucken
Ähnliche Produkte finden
Softshell-Jacken  Sommerjacken  
ab 30,62 EUR
( 69,90 EUR)
incl. 19 % UST
Bestellnummer Farbe Größe Status Preis Warenkorb
Dieser Artikel ist momentan leider nicht lieferbar.
» Größentabelle Bergans Jacken Kinder
MädchenJungeMädchenJungeMädchenJungeMädchenJunge
Bergans Größe128-134128-134140-146140-146152-158152-158164-170164-170
Alter8-98-910-1110-1112-1312-1314-1514-15
Körpergröße128-134128-134140-146140-146152-158152-158164-170164-170
Brust67-7067-7072-7572-7576-7976-7982-8582-85
Taille59-6159-6161-6361-6364-6665-6767-6968-71
Hüfte72-7572-7576-7975-7882-8581-8489-9287-90
nach Alter gestaffelte Kleinkinder Größen
Bergans Größe92/298/3104/4110/5116/6122/7
Alter234567
Körpergröße90-9596-101102-107108-113114-119120-125
Brust53-5455-5657-5859-6061-6263-64
Taille51-5252--5354-5556-5757-5858-59
Hüfte55-5757-5959-6162-6465-6768-70

Die REINE KIDS JACKET von Bergans ist eine Softshelljacke mit Kapuze für Kinder. Die Kapuze ist fest mit der Jacke verbunden, die Taschen sind mit Reißverschluss zu schließen und der verlängerte Rücken und der hochschließende Kragen halten schön warm.

The REINE KIDS JACKET is a hooded softshelljacket for kids. Features: high collar, fixed hood, zippered front and chest pockets, extended back panel, elastic drawcord at the hem.

Details:
- hoher Kragen
- feste Kapuze
- Fronttaschen und Brusttasche mit Reißverschluss
- verlängerte Rückenpartie
- elastischer Saumschnürzug

Gewicht: 420g (Größe L)

Material:
Hauptmaterial: 87% Polyester, 13% Elasthan
Futter: 100% Polyester


Modell aus Vorsaison

Zu diesem Produkt empfehlen wir:

 ECO SOFT SHELL PROOF 500 ml

ECO SOFT SHELL PROOF 500 ml
17,00 EUR
   

Kundenbewertungen


   

Artikel ist super, schöne Farbkombination und robust. Bergans halt.
   
   
Liefer- und Versandkosten  |  Privatsphäre und Datenschutz  |  Unsere AGB  |  Impressum  |  Kontakt  |  Widerrufsrecht  |  Sprache  |  Mögliche Zahlungsarten  |  Bewertungen  |  FAQ
© 2012 PM-Outdoor ... Der Outdoor & Trekking Online-Shop
Parse Time: 0.092s